среда, 29 июня 2011 г.

Праздник Ивана Купалы 2011 в Киеве


Мистическая ночь на Ивана Купала: время гадать


Этнографический комплекс "Хутор Савки" 09.07.11 в 17.00
2 июля с 17:00 до 22:00 в Новых Петровцах на «Хуторе Савки» под Киевом - вечернее мероприятие: этнографическая экскурсия, тысячелетние купальские обряды, мастер-классы, блюда украинской кухни, прыжки через огонь и крапиву, купальские хороводы, традиционные полесские песни, лепка птиц из теста, сжигание Марены.
Подробнее

"Мамаева Слобода" 06.07.11 в 19.45
Квест: «Ночь на Ивана Купала - поиск казацкого сокровища на« Мамаевой Слободе»
Издавна празднования в Киеве праздника Ивана Купала всегда происходило по традиционному сценарию. Казацкий поселок «Мамаева Слобода», уже второй раз , предлагает всем неженатым молодым парам - вечером 6 июля в 20-00 прийти на «Мамаеву Слободу» и принять участие в квесте «Ночь на Ивана Купала - поиск казацкого сокровища на «Мамаевой Слободе ».
Подробнее 


Национальный музее архитектуры и быта "Пирогово"  06.07.11 в 17.00
Ночь с 6 на 7 июля с 17:00 Купальские гуляния: древние языческие обряды, плетение венков, танцы вокруг костра, прыжки через костер, поиски цветка папоротника, утопление Купала, пускание венков в воду с зажженными свечами, купальские песни.
Подробнее



1 комментарий:

  1. 6 июля в 17.30 в Днепровском районе города Киева состоится празднование Ивана Купала под эгидой и при личном участии депутата Киевсовета Елены Овраменко.

    На площадке возле озера Радужное Купальские развлечения начнутся конкурсной программой для самых маленьких киевлян.В 18.00 состоится торжественное открытие праздника депутатом Киевсовета Еленой Овраменко, а далее его продолжит выступление фольклорного ансамбля, конкурс «Мини-мисс» Радужный массив и, безусловно, все участники праздника смогут принять участие в театрализованном действе „Купальские огни” с Купальским огнем, Деревом желаний и купальскими венками

    ОтветитьУдалить