среда, 19 сентября 2012 г.

Слободская ярмарка в Мамаевой слободе 2012

29.09 - 30.09. 2012 г.
Фестиваль «Бабье лето» и большая осенняя «Слободская ярмарка» пройдут в казацком поселке «Мамаева Слобода».

Казацкие гуляния под названием «Бабье лето» казаки из «Мамаевой Слободы»  посвятят нашим украинским женщинам, матерям, сестрам и женам, а также бабушкам и прабабушкам.
На фестивале «Бабье лето» состоятся праздничные проводы теплого лето. В исполнении фольклорных коллективов прозвучат шуточные песни, казаки и казачки будут танцевать народные танцы в сопровождении троистых музык, будут демонстрировать шуточные казацкие забавы и старинные народные игры. На площади казацкого поселка в здоровенных котлах на живом огне будут вариться всевозможные казацкие кушанья: вареники, галушки, казацкий кулеш, щерба и травяной казацкий чай гербата.

Посреди ярмарочной площади вкопают семиметровый столб с прикрепленным к его вершине колесом от телеги, к которому будут привязаны подарки. Желающие смогут попытаться взобраться на столб за подарком.

Кроме того, на ярмарочной площади «Мамаевой Слободы» состоится традиционная осенняя «Слободская ярмарка», на которую приглашены лучшие мастера со всей Украины от Карпат и до Дона. Как и в прошлом году, на этом многолюдном действе будут продавать самобытные изделия народных мастеров, которые действительно не только являются лучшими, но и достойно представляют материальную культуру казацкой Украиной.

Начало мероприятий в 11.00 29 и 30го сентября..
Стоимость и дополнительную информацию можно уточнить на официальном сайте: http://mamajeva-sloboda.ua/



Комментариев нет:

Отправить комментарий