среда, 17 октября 2012 г.

Фестиваль "ЯпоноМания" 2012 в Киеве 20.10 - 21.10.2012


Мечтаете побывать в загадочной Стране Восходящего Солнца? Япония совсем рядом. Окунитесь в атмосферу красочного праздника на фестивале японской культуры в Киеве. Вы узнаете, увидите и попробуете много нового и необычного, Вас ждет масса открытий и незабываемых впечатлений.


Япония завораживает. Она манит и притягивает. Это невероятная страна, в которой сочетается несочетаемое. Давние традиции и передовые технологии, нежный цвет сакуры и строгие законы самураев – все это Япония. Противоречивая, контрастная и яркая страна. Такой она видится со стороны, и чем лучше Вы постигаете Японию, тем интереснее становится это знакомство. Японские боевые искусства и разнообразные ремесла, оригинальная кухня, красочная одежда, утонченная музыка, театр, живопись – увлечься японской культурой просто. Поэтому она так популярна во всем мире. Присоединяйтесь, разделите с нами страсть к Японии. Вы обретете для себя новый источник вдохновения, открывая такую неподражаемую и красивую Японию.
Фестиваль-выставка «ЯпоноМания»- это путешествие в мир японской культуры, это буйство красок и взрыв эмоций. Обширная программа фестиваля включает в себя шоу-программы, лекции, выставки-продажи и мастер-классы, которые не оставят Вас равнодушными. Приходите на фестиваль, чтобы прикоснуться и почувствовать Японию, чтобы услышать и ощутить ее на вкус. Вы станете активными участниками интересных событий, Вас ждут многочисленные развлекательные и обучающие мероприятия. Кроме того, фестиваль – это большая выставочная площадка, здесь вы можете приобрести множество красивых и полезных японских товаров.

Приходите с друзьями и всей семьей, чтобы вместе побывать в Японии. Мы ждем Вас на фестивале-выставке японской культуры «ЯпоноМания» 20 и 21 октября в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» (ул.Салютная, 2-б)
Время работы:

20 октября 10:00 — 18:00 вход до 17:30

21 октября 10:00 — 17:00 вход до 16:30


Билеты Вы можете приобрести не выходя из дома или офиса у нас на сайте:

Взрослый — 35,00 грн.

Взрослый (билет действителен на 2 дня)- 60,00 грн.

Семейный (два взрослых и один ребенок)- 70,00 грн.

Детский(до 16 лет. Детям до 7 лет вход бесплатный)-10,00 грн.


В программе Фестиваля-выставки возможны изменения и дополнения. Следите за новостями и заходите на нашу страницу

Программа Фестиваля:

Сцена, 20 октября, суббота, день первый
11.30-12.00 Торжественная церемония открытия фестиваля
14.00-15.00 Праздничный концерт «Лепестки хризантем»
15.00-16.30 Шоу художника-каллиграфа Рюсеки Моримото

Сцена, 21 октября, воскресенье, день второй
11.00–11.50 Демонстрация икебаны от представителя Института икебаны в Молдове Анжелы Лобастовой
12.00–13.00 Выступление японского пианиста и композитора Темпей Накамура
13.00–13.45 Розыгрыш и вручение призов от книжного партнера фестиваля «Читай город»
13.50–14.00 Показательные выступления Кендо
14.00–15.30 Шоу художника-каллиграфа Рюсеки Моримото
15.35–16.05 Шоу барабанщиков «Денкьо Тайко».


Кулинарный Остров
20 октября
13.00-14.00 ТМ AsiaStyleНа мастер-классе по сушиВы ознакомитесь:- с секретами японской кухни;- инвентарем и оборудованием, необходимым Вам для приготовления японских блюд;- с основными продуктами, использующимися в японской кухне;- способами сервировки и секретами подачи блюд.Вы научитесь:- правильно обращатся с рисом ;- нарезать рыбу и морепродукты;- готовить суши, роллы, хенд-роллы и сашими. Подробнее

14.30-15.30 ТМ AsiaStyle
Мастер-класс по карвингу(резьба на фруктах и овощах) Подробнее
Информационный партнер «Домосуши» — мастер-классы по приготовлению блюд японской кухни
15.00-17.00 Демонстрация по приготовлению блюд японской кухни от личного повара посла Японии
21 октября

Остров Мастер-классов
20 октября

10.30-11.15 
Мастер-класс Фурошики
Проводит Миюки Цудзуки

Кол-во участников: 10
На мастер-класс нужно приходить с какими-то вещами: книгами, веерами, и т.д. — «с любыми вещами, которые могут уместиться в вашей сумке». Фурошики — древнее японское искусство складывания ткани, использующееся для упаковки подарков, а также просто для переноски предметов любых форм и размеров. Подробнее
13.00-14.00 Мастер-класс японская открытка
Проводит гостья из Японии г-жа Сумико Макино

Кол-во участников: 10 Открытка имеет большое значение в Стране восходящего солнца и несет в себе множество традиций. Есть много праздников и поводов в жизни японцев, чтобы подарить открытку своим близким, друзьям, коллегам по работе. Подробнее
14.30-15.30 
Мастер класс по одеванию кимоно
Проводит г-жа Наоко Катани, прошедшая специальный курс по одеванию кимоно в
Японии.
Кол-во участников: 10 Кимоно (в буквальном переводе с яп. «одежда») — это традиционный национальный японский костюм, являющийся неотъемлемым символом Страны восходящего солнца.

16.00-16.45
17.00-17.45
Мастер — класс по «икэбана»
Проводит профессор икэбаны,
Анжела Лобастова,
президент отделения Института Икэбаны Икэнобо в странах Восточной Европы
(Украина, Молдова). Мастер — класс будет посвящен классическому стилю «морибана».
Именно с этого стиля начинается обучение в школе «Икэнобо». Это композиции в широких, плоских вазах, которые передают естественную красоту растений. Вначале урока будет теоретическая часть, где преподаватель расскажет о правилах составления композиции в этом стиле. Затем каждый участник составит свою уникальную композицию.

21 октября

10.30-11.15 Мастер-класс Фурошики
Проводит Миюки Цудзуки

Кол-во участников: 10
На мастер-класс нужно приходить с какими-то вещами: книгами, веерами, и т.д. — «с любыми вещами, которые могут уместиться в вашей сумке». Фурошики — древнее японское искусство складывания ткани, использующееся для упаковки подарков, а также просто для переноски предметов любых форм и размеров.
11.45-12.30
12.45-13.30 
Мастер — класс по «икэбана»
Проводит профессор икэбаны, Анжела Лобастова, президент отделения Института Икэбаны Икэнобо в странах Восточной Европы (Украина, Молдова). Мастер — класс будет посвящен классическому стилю «морибана».
Именно с этого стиля начинается обучение в школе «Икэнобо». Это композиции в широких, плоских вазах, которые передают естественную красоту растений. Вначале урока будет теоретическая часть, где преподаватель расскажет о правилах составления композиции в этом стиле. Затем каждый участник составит свою уникальную композицию.
14.15-15.15 
 Мастер класс по одеванию кимоно
Проводит г-жа Наоко Катани, прошедшая специальный курс по одеванию кимоно в
Японии.

Кол-во участников:10 Кимоно (в буквальном переводе с яп. «одежда») — это традиционный национальный японский костюм, являющийся неотъемлемым символом Страны восходящего солнца. 

15.45-16.45 
 Мастер-класс японская открытка
Проводит гостья из Японии г-жа Сумико Макино
Кол-во участников:10 Открытка имеет большое значение в Стране восходящего солнца и несет в себе множество традиций. Есть много праздников и поводов в жизни японцев, чтобы подарить открытку своим близким, друзьям, коллегам по работе.
Остров Самураев (зона мастер-классов)
20 октября
13.00 -14.00 Иайдзюцу(居合術)Искусство внезапной атаки или контратаки с использованием японского меча (катана) от Будзинкан Украина сибу додзе.

Кол-во участников: до 10
Ограничения: с 14 лет Несмотря на кажущуюся простоту, иайдзюцу требует не только отличной физической подготовки, но и высочайшей степени психической концентрации.

14.00-15.00 Бо дзюцу(棒術)
Искусство владения техникой длинного шеста бо от Будзинкан Украина сибу додзе. пространство: 10 кв.м. на чел.
количество участников: 2 чел. На мастер-классе будут рассмотрены базовые камаэ (положения), удары и блоки.Подробнее
Остров Самураев (тир кюдо)
16.00-16.30

Мастер-класс кюдо от Федерации кюдо Украины. 
Продолжительность:30 мин. В программе мастер-класса:
1. История развития и использования лука в Японии;
2.Особенности конструкции юми (длинный и ассиметричный японский лук) и техники стрельбы из него;
3.Подготовка к исполнению пробного выстрела.
Остров Самураев (оружейная мастерская)
10.00-18.00 
Демонстрации по изготовлению клинкового оружия и доспехов, мечи и ножи на этапе сборки. Будут представлены: комплект классических японских доспехов, мечи и ножи на этапе сборки. Работы будут сопровождаться рассказом об истории развития оружия и доспехов средневековой Японии. Пройдут мастер-классы по заточке ножей на японских водных камнях.

Официальный сайт "ЯпоноМания": http://japanmania.kiev.ua/

1 комментарий: