среда, 5 декабря 2012 г.

В этом году празднуют свое 15-летие легендарные путешественники и безнадежные романтики из группы Brazzaville. В рамках гастрольного тура, приуроченного к юбилею,   9 декабря состоится концерт в киевском ресторане Докер Паб, где музыканты презентуют украинской публике свой новый сборник «Welcome to Brazzaville II» . 

 «Welcome to Brazzaville II» вместил под одной обложкой лучшие песни группы за последние пятнадцать лет. Выбор треков для сборника происходил посредством голосования на официальном сайте группы www.brazzaville-band.com. Таким образом, он включил в себя 17 самых любимых слушателями композиций. Также, в альбом вошли несколько бонус-треков, среди которых ранее не издававшаяся кавер-версия Brazaville на песню Олега Кваши «Зеленоглазое такси», ставшая популярной в исполнении Михаила Боярского. В октябре презентация сборника успешно прошла в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России, собрав полные залы поклонников. Теперь браззавильцы отправляются в Украину, чтобы исполнить свои лучшие песни для старых и новых друзей.
Brazzaville – американская инди-рок группа, не имеющая аналогов во всем мире. Творчество группы подобно дневнику путешественника. Собирая впечатления по всему миру, артисты успешно воплощают увиденную красоту в своих произведениях.  Музыканты постоянно экспериментируют, совершенствуются и с каждым новым концертом заслуживают признание в любом уголке земного шара. Возможно, это продиктовано и составом группы. «У нас есть представители Америки, Турции, России, Испании. Это большие оригиналы! Я беру на гастроли тех или иных персонажей, в зависимости от того, в какую страну еду. Каждый участник добавляет в музыку что-то свое, национальное: мы не даем ей шанса тускнеть!», - делится секретом Дэвид Браун, лидер группы. Brazzaville – это «мировая музыка» в полном смысле слова, поскольку является идеальным саундтреком для путешествий. Каждая песня это и есть рассказ о путешествии команды под предводительством ее бессменного капитана – солиста Дэвида Брауна. К слову, мечта Дэвида - отправиться к портовым городам мира на построенном своими силами грузовом судне, полном дружественных групп, музыкантов, танцоров.
Brazzaville – это тот нечастый случай, когда творчество группы получает положительную оценку не только от простых слушателей, но и от профессионалов музыкального бизнеса. Известный российский музыкальный критик Артемий Троицкий написал: «Со времен Джима Моррисона и DOORS не было в Америке группы более романтичной, чем BRAZZAVILLE Дэвида Брауна». Эта фраза стала ключевой и не раз повторялась различными СМИ – начиная от местных газет и журналов, заканчивая центральными телеканалами во всем мире.
Самого Дэвида Брауна поклонники, журналисты и музыкальные критики часто называют «американцем с русской душой». Неудивительно, ведь кавер-версии известных русских песен уже давно покорили сердца и души самих россиян. «Star Сalled Sun» - «Звезда по имени Солнце» группы «Кино», «Green Eyed Taxi» - «Зеленоглазое такси» Олега Кваши, «Малолетние шалавы» («Teenage summer days») группы «Алексин» и «Clouds in Camarillo», записанной совместно с российской группой «Минерва» - давно полюбившиеся композиции слушателям всех возрастов и континентов.
Море романтики, пьянящая атмосфера праздника и близкое общение с легендарными музыкантами ждёт вас 9 декабря в «Докер Паб»! Начало в 21:00.

Стоимость билетов:

Барная стойка - 300 грн.
Место за столиком - 200 грн.
Стоя - 100 грн.

Узнать информацию и забронировать столик:


(044) 537-13-40
(050) 358-55-13

ВНИМАНИЕ! По мере приближения даты концерта, цена билетов будет возрастать

Комментариев нет:

Отправить комментарий