вторник, 12 июля 2011 г.

Трамвай - кафе или один из оригинальных способов времяпровождения в Киеве

В Киеве на Контрактовой площади часто можно увидеть три очень не обычных трамвайчика.

Трамвай - кафе


    Первый, зелено-желтый трамвай до 1992 года был обычным пассажирским, курсировавшим в районе ст. м. «Черниговская». К 2007 года он был переоборудован и запущен  как трамвай-кафе. В вагоне приятный интерьер с мягкими сиденьями и столиками, а так же мойка, гардероб, шкафчики, радио с усилителем и громкоговорителем. Всю еду и напитки необходимо брать с собой,  алкоголь запрещен. Служит этот трамвайчик как для экскурсий так и              для праздников, корпоративов. 



Ретро - трамвай
 Второй, Ретро-трамвай, вагон построен ещё в 1888 году и ходил по маршруту «Подол-Крещатик» с 1892 по 1909 гг. Любопытно что стекла на площадке, где находился водитель, отсутствовали, а работали в любую непогоду. Внутри интерьер преимущественно в дереве, на потолке имеется даже кондиционер. 





Трамвай - фуршет

    И замыкает нашу тройку, Трамвай-фуршет Татра Т3, этот трамвайчик внешне почти ничем не отличается от своих рядовых собратьев, обычных трамваев. В 2008г. данный трамвай прошел капитальный ремонт и используется сегодня для различных праздничных мероприятий, а в центре вагона находится стол для фуршета. 





Подробнее о событиях, мероприятиях можно узнать тут:
 http://www.tramvaj-kafe.kiev.ua


Комментариев нет:

Отправить комментарий