воскресенье, 12 мая 2013 г.

День Киева 2013

24.05 - 26.05.2013
Традиционно День Киева отмечается в последние выходные мая. Официально выходным празднование не считается. На Майдане Незалежности ожидается праздничный концерт с участием лучших звезд украинского шоу бизнеса. На данный момент официальная программа мероприятий не обнародована, поэтому следим за новостями блога.

Так же на Майдане стартует ежегодный 21ый спортивно - благотворительный пробег под каштанами, собравший в прошлом году 6 тыс. человек. В рамках акции будут забеги не только для любителей и профессионалов, но и забег на колясках для детей до 7 лет. Маршрут будет проходить с Майдана Незалежности через ул. Крещатик, Бессарабскую площадь, ул. Большую Васильковкую до ст. м. «Олимпийская» и обратно, и составит 5 км. Стоимость участия - 50 грн. (средства будут переданы Центру детской кардиологии и кардиохирургии МЗ Украины).
На Певчем поле в рамках городской выставки цветов 2013, 25 мая откроется выставка зелёных автомобилей, организаторы обещают уникальные цветочные композиции.
Международные соревнования по велоспорту Race Horizon Park 2013 пройдут в рамках празднования Дня Киева 2013 по маршруту ул. Николая Гринченко, ул. Кировоградская, пр. Краснозвездный, ул. Андрея Головко, ул. Соломенская, ул. Протасовов Яр, ул. Героев Обороны, пр. Голосеевский, ул. Голосеевская, ул. Саперно-Слободская, Стратегическое шоссе, пр. Науки, ул. Блакитного. Традиционная же шоссейная гонка "Критериум" (Финал чемпионата Украины по велоспорту) как всегда состоится 25 мая в сердце Киева - на Крещатике и Майдане Независимости. Там же пройдет и Велодень, массовый парад велолюбителей.

Главным подарком от метростроевцев в День Киева 2013 будет открытие строительства четвертой ветки столичного метрополитена на Троещину. Первой станцией станет "Глыбочицкая".
Финалом празднования Дня Киева по традиции будет шоу фейерверков и лазерное шоу над Днепром ( Оболонская Набережная ).
По мере поступления официальной информации пост будет обновляться.    

Комментариев нет:

Отправить комментарий