вторник, 22 февраля 2011 г.

Масленица - 2011 в Экспоцентре, Киев

28 февраля 2011 г. - 6 марта 2011 г.
"МАСЛЕНИЦА - 2011" – это праздничная выставка-ярмарка, которая пройдет на территории Экспоцентра Украины уже в седьмой раз. Основные мероприятия в этом году запланированы на 4-6 марта.

Фото www.segodnya.ua"МАСЛЕНИЦА 2011" – одна из самых ярких и наиболее интересных зимних ярмарок этого сезона, которая совместит народные традиции празднования Масленицы с живописной природой Экспоцентра.
"МАСЛЕНИЦА 2011" позволит вам содержательно и весело провести время, увидеть театрализованное представление, совместить семейный отдых с приобретением сувениров, посетить в "Городке мастеров" мастер-классы традиционных народных ремесел.
Все желающие смогут приобрести: изделия народных мастеров, сувениры, одежду, обувь, товары для детей, продукты питания и напитки, хозяйственные товары, все для сада и огорода. Посетить театрализованные действа "Колодий", "Угощаем тещу!", "Ой, кум к куме...", "Прощание с Масленицей".
Во время празднования "МАСЛЕНИЦЫ 2011" вас ждет встреча с Колодием – старославянским Богом брака и семейного очага, который оберегает молодые семейные пары. Каждый зять будет иметь возможность покатать тещу на бричке или санях и угостить ее варениками и блинами в корчме. Каждая семья - весело провести время, угощая кума и куму...
Развлечения для детей и взрослых, гостевание в "Доме пана Савки", катание на конях, концерты, конкурсы, мастер-классы.
6 марта в рамках ярмарки "МАСЛЕНИЦА 2011" состоится обрядовое сожжение символа зимы!
 Адрес Национального Экспоцентра Украины: г. Киев, пр-т Академика Глушкова, 1 (ближайшая станция метро - "Васильковская").

Комментариев нет:

Отправить комментарий