суббота, 10 декабря 2011 г.

День Святого Николая 2011 в Киеве

В этнографическом комплексе "Мамаева слобода",  работает официальное представительство Святого Николая. Здесь принимают детские письма доброму святому с просьбами о подарках к празднику. Также проводятся мастер-классы по выпеканию сладких николайчиков - небольших пряников. 19 декабря в 12:00 в "Мамаевой слободе" состоится открытие фестиваля "Країна Мрій Різдвяна".

16-18 декабря 2011 года на территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины" (Киев, пр. А. Глушкова, 1). пройдет VI выставка-ярмарка "Щедрый Николай - 2011". В программе выставки-ярмарки - развлечения для детей и взрослых, театрализованные действа, мастер-классы народных мастеров, катание на лошадях, аттракционы. На ярмарке праздничных подарков будут представлены изделия народных мастеров, праздничная атрибутика, украшения, сувениры, одежда, обувь, игрушки, книги, товары для детей, хозяйственные товары продукты питания и напитки к праздничному столу.
На "Хуторе Савки" в Новых Петровцах под Киевом День Святого Николая по традиции отмечают в ходе Андреевских вечерниц, которые начинаются с 12 декабря.

Комментариев нет:

Отправить комментарий