воскресенье, 24 июня 2012 г.

Фестиваль "Трипільське коло 2012. Парад стихій" 28.06 - 01.07.2012

Фестиваль "Трипільське коло 2012. Парад стихій"

Уже пятый раз на склонах Ржищева с 28 июня по 1 июля оживет Трипольский фестивальный городок и каждый, кто хотя бы однажды побывал в этой атмосфере и ощутил кайф отдыха без алкоголя и табака, или увлекся здоровым образом жизни, или просто ощутил себя Трипольцем обязательно приедет и в этом году. Программа будет насыщенной и разнообразной — две сцены, более 30 творческих площадок на 17 га фестивального пространства, чистый воздух и энергетика Радости, Красоты и Творчества. 
"Трипільське коло" ("Трипольский круг") - это фестивальная толока, многочисленные мастер-классы, кинопоказы, квесты, семинары, разнообразные этно-шоу. И все это под безумные ритмы Триполья вместе с известными world music-группами, барабанным диско и собственными творческими импровизациями.

"Трипільське коло 2012" будет посвящено теме гармонии четырех стихий: Воды, Земли, Огня и Воздуха. С древних времен Трипольской цивилизации до сегодняшнего дня они идут по кругу-спирали, то даря людям свою красоту, щедрость, тепло, нежность, богатство, то демонстрируют свою могучую силу и величие, разрушая и изменяя то, что было создано.

Цель фестиваля - привлечь внимание общественности к состоянию озонового слоя планеты, проблемам глобального потепления, сохранения "зеленых легких планеты".

Территория фестиваля "Трипільське коло" свободна от употребления алкоголя, табака и любых наркотиков. Отдых на фестивале без допингов оказывается возможным, содержательным и чрезвычайно интересным посетителям любого возраста. На территории, где много свежего воздуха, живой земли, ключевой воды, душистой зелени по-настоящему задумываешься над естественностью своей собственной жизни: что мы едим? как поддерживаем физическое здоровье? как относимся к окружающему миру?

Территория свободна для искусства. Здесь предоставляется возможность каждому открыть себя в творчестве, сделать красивую вещь собственными руками или совместно, чтобы запомнить не только результат, но и сам процесс творческого поиска.

Задача фестиваля "Трипільське коло 2012" - пробудить живой интерес к историческому наследию, в частности к оставленной нам Трипольской культуре, предложить альтернативные способы организации отдыха для семьи и молодежи, возродить и интегрировать в современный мир разнообразные этнические традиции, совмещая их с элементами современных достижений в отраслях культуры, образования, производства, менеджмента и других областей жизни человека. Фестиваль объединяет в себе оздоровительные, спортивные, музыкальные, экологические, образовательные, выставочные и другие культурно-развлекательные и культурно-просветительские программы в стиле этно.

Стоимость билета: на все дни - 180 грн. (студенческий - 130 грн.); на два дня - 110 грн. (студенческий - 100 грн.).

Фестивальные маршрутки будут ходить с 28.06 по 1.07 круглосуточно от станции метро "Выдубичи".
Официальный сайт фестиваля: "Трипільське коло"

Комментариев нет:

Отправить комментарий