воскресенье, 24 июня 2012 г.

Праздник Ивана Купала 2012 в Киеве

Православный праздник с языческими древнерусскими корнями Ивана Купала в 2012 году приходится на ночь с пятницы на субботу. 

Традиционно в музее под открытым небом Пирогово  в ночь с 6 на 7 июля проходят Купальские гуляния. Гостей познакомят с древними языческими обрядами, связанными с водой, огнем и травами. В программе праздника Ивана Купала 2012: купальские песни в исполнении фольклорных коллективов, разжигание  костра, танцы и прыжки через огонь, поиски цветка папоротника и конечно же утопление "Купала". Кульминацией мероприятия будет обряд с опускание в воду венков с зажженными свечами, что бы найти суженного.   

В "Мамаевой слободе" в Киеве празднование Ивана Купала пройдет уже по традиционному сценарию, не только с обрядами, но и квестом . Кроме купальских гуляний, прыжков через костер, пускания венков на воду, всем неженатым молодым парам предлагается как и в прошлом году вечером 6 июля принять участие в квесте "Ночь на Ивана Купала - поиск казацкого клада на "Мамаевой Слободе". Влюбленные будут искать золотое кольцо с бриллиантами. Море азарта, казацкий пыл и ценные призы колечко с бриллиантами стоимостью 10 000 грн.,  коралловое ожерелье + горячий поцелуй от любимой,  романтический ужин на двоих при свечах в «Шинке «Коса над рюмкой » на « Мамаевой слободе »  Подробнее
"Мамаева Слобода" 06.07.2012 в 17.00


Комментариев нет:

Отправить комментарий