понедельник, 18 июля 2011 г.

Парк Киевская Русь 2011 в п.Копачив, отзывы и фото.

Главный вход со сторожевыми башнями.
Свершилось, с прошлого года пытался добраться до этого парка. Решили ехать утром, на первой маршрутке в 9.00, но увы опоздали и на Выдубичах были в 9.05, самое обидное что транспорта к этому времени не было, а следующий в 11.00. Побродив полтора часа вернулись к м-ну "Фуршет" и увидели уже на половину заполненую маршрутку (на стоянке "Фуршета" ближе к автобусной остановке), заняли места и через 20 минут выехали. Так что рассчитывайте на транспорт за 20 мин до указанного на сайте времени. Дорога заняла в пределах 50 - 60 мин, и мы наконец на месте. На сколько мы поняли парк готов процентов на 30, на большей площади ещё ведутся работы. Тем не менее на что посмотреть есть, и даже где полазить (таран, башни, требучет и т.д.), валы.
Но на весь осмотр и фотосессию у нас ушло не более  полутра часов,  оставшееся полтора часа (до ближайшей маршрутки) мы сидели в корчме с видом на ристалище (сцену) и аниматоров проводивших небольшое шоу. Порадовало наличие куллера с бесплатной водой, т.к. обычно в таких местах за фляжку воды 0.5 снимают по 10грн, мол купить то больше негде. Меню не большое борщ -15грн, шашлык 200гр - 45грн,  картофель фри - 15грн, собственно предложений по кулинарии не много, но все достаточно свежее и вкусное, так же можно разложится со своей едой и напитками. Что касается обычных выходных шоу, без фестивалей  то мне как знатоку истории признаюсь было не интересно, зато для детей много мероприятий и конкурсов что не мало важно. Вообще здорово когда подобные мероприятия привлекают детей,  развлечение с пользой познания своих корней и традиций. Ехать или нет решайте сами,  но мне и брату понравилось.
Место: Киевская обл., Обуховский р-н., с. Копачив.
Добраться: в  выходные дни:  10-00, 12-00, 14-00, 16-00, 18-00
                      в фестивальные дни: с 9-00 и каждые 30 минут.
ор-р парковка м-на "Фуршет", стоимость маршрутки 20грн.  
Время и дни:  с 10:00 до 22:00  
Стоимость: 100 грн; 50 грн - пенсионеры,
 а дети до 7 лет вход бесплатный.
Сайт: http://www.parkkyivrus.com
  
В чашу можно кинуть монетку и загадать желание.


Дом Нестора летописца.

Дорожка по парку добротна выстелена деревом.
Там можно пить и кушать при этом наблюдать за сценой. 
Древнерусский бекет.
Гончарная.
Тут проходит ярмарка. 
Шалаши, в одном из них сидит ведунья.
Уборная тоже выдержана в стиле.
Корчма.
Ещё ведутся работы.
И без татар не обошлось.
Сценка с Князем Владимиром.
Общий вид.
Таран.
Вышка.
Не забудьте оценить качельки, мне понравились.


31 комментарий:

  1. Масленица очень понравилась в этом году, несмотря не холод. Организаторы молодцы, программа очень интересная получилась. Особенно понравилось огненное шоу.

    ОтветитьУдалить
  2. Были там в прошлом году на День Киева-потрясающе! очень хорошая идея,кстати - и театрализованные представления по истории Киевской Руси-и стилизованные костюмы,строения,возможность попробовать себя в качестве гончара или самому выковать гвоздь,пострелять из лука,покидать топорики..-и просто здорово отдохнуть с друзьями или семьёй...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. в целом впечатление хорошее если Вы реконструктор, то лучше будет приехать во время феста. В обычное время там тоже интересно, но когда на тренировке набегаешься в доспехах с мечом, то еще и на выходных уже не тянет. Хотя простому обывателю это будет явно в кайф! Должен отметить, что историчность организаторы соблудают на «отлично» Это меня ОЧЕНЬ ПРИЯТНО удивило нынче это редкость! Если охота себя показать и на других посмотреть, тогда учавствуйте в фесте!!! То,что я видел было круто.
      Да, харч вполне пристойный! Так что, друзья, езжайте – не пожалеете)

      Удалить
  3. Так клево было. Целый день на свежем воздухе, столько всего интересного вокруг: и башни, и ров, и музей. А развлекаловок там сколько! Очень насыщенная програма. Для любознательных будет интересно, для любителей отдыха «овощем» тоже) Есть где пообедать, посидеть, просто пройтись

    ОтветитьУдалить
  4. полный недострой, дорога - это расстояние 60км, а не 34 км как указывают на сайте "парка", рекомендуется посещать лет этак через 5, когда достроят, а сейчас только рекламируются и людей завлекают на свою стройку и билеты 21 июля для взрослых были по 80грн, за что??????короче лохотрон и проходимство!

    ОтветитьУдалить
  5. "полный недострой, дорога - это расстояние 60км, а не 34 км как указывают на сайте "парка", рекомендуется посещать лет этак через 5, когда достроят, а сейчас только рекламируются и людей завлекают на свою стройку и билеты 21 июля для взрослых были по 80грн, за что??????короче лохотрон и проходимство!"

    Абсолютно согласен

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна..недорстрой!!!
      Вход многообещающий, но пройдя дальше не понимаешь ЗА ЧТО 80грн???? За недострой?? на что смотреть?? Крайне были разочарованы (еще и гостя города привезли на ЭТО смотреть...аж стыдно). Организаторам стоило бы подумать...как можно ставить стоимость входа в парк как в полноценный?! Лохотрон и не знаю, что может нравиться..время прогулки в парке может занять 30-40 минут...а ехать с Киева, простите около часа нужно!!! Думаю больше одного раза туда никто не приезжает....Ну если только бесплатно детей со школы возят.

      Удалить
    2. То что парк еще строится не означает, что там не интересно. Я была и в прошлом году и в этом несколько раз. За это время изменения произошли причем в лучшую сторону. И это факт. Конечно лучше приезжать на крупные фесты, концерты или какие-то другие мероприятия, тогда и ярмарка мастеров и конные трюки и всевозможные развлечения будут.

      Удалить
  6. Что бы не говорили про Парк мне лично там нравится. Ну и что, что он еще строится, там очень интересно. Представляю как будет красиво, когда строительство будет завершено. И даже если приехать не на большой фестиваль туда или на праздник, так все равно много развлечений. Мне по душе рыцарские сражения, я не много видела фестивалей, где бы так сражались на мечах, были такие доспехи и оружие. Это не театр, а настоящие бои и мастер-классы у них хорошие, мне гончарство понравилось.

    ОтветитьУдалить
  7. А мне в парке очень нравится) в любое время года здесь можно хорошо отдохнуть) и с друзьями и с семьей. Мне например очень нравятся мастер-классы по изготовлению куклы-мотанки и вообще всяких поделок. Прогулка на лошади тоже понравилась, рыцарские сражения тоже впечатлили. Здорово, что такое место существует.

    ОтветитьУдалить
  8. А мне очень не понравилось особенно тот факт что ми ждали маршрутку час потом нас Обелетели !!!а по приезду домой зашла через месяц на сайт узнала что проезд 15 июня етого годана фестиваль Женское вече оказываеться был бесплатный!!!!!!!!!!!1 проезд а какая-то мымра черноволосая взяла у меня за проезд деньги это нас с друзьями повергло в шок что за обман......и как после этого!!!!!нада не обманывать людей или организаторам следить за теми кто обилечивают....((((Ехали очень долго как говорилось више мин 50 мин.Програма была ничего себе ,в принципе эсть на что посмотреть но за такие деньги 100 грн. только раз !!!!!и то спасли все шоу учасники х-фактора ,впечетления после поездкми так себе были но как узнали про "бесплатный проезд",то вообще никакое(((и еще поесть и попить лучше брать с собой!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Не знаю, що там було на Вече, я їздила нещодавно на фестиваль середньовічний xv ст. Дуже сподобалось! І маршрутки нормально ходили, кожну годину. Особливо запам'ятались лицарські бої на конях та костюми. Просто дивовижно!

    ОтветитьУдалить
  10. Была в этом году на Дне Независимости и на выставке лошадей. Осталась в большущего восторге, причем не только я, но и вся семья)) Работники Парка очень приветливые, отзывчивые, а особенно на конюшне. Покаталась я, муж, а дочурку на пони прокатали. Понравилась очень архитектура, хороводы, программа. Что удивило, кухня очень дешево и вкусно! А касательно стоимости, то дочь бесплатно пустили как ребенка, а мне с мужем по 100 гривен не жалко за такое зрелище)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Видела уже етот коментарий слово в слово....делаете рекламу......похвально

      Удалить
    2. Так я и вправду написала свои впечатления на нескольких сайтах! )))

      Удалить
  11. На прошлых выходных был в Парке, все очень понравилось особенно новые сооружения, которые недавно достроили)))
    Планирую с друзьями поехать на Финал "Витязь Киевского Дитинца", многие говорят, что будет феерично-фантастическое шоу )))

    ОтветитьУдалить
  12. Чудове місце для відпочинку для всієї родини)

    ОтветитьУдалить
  13. Парк Киевская Русь наполняет энергией ))))

    ОтветитьУдалить
  14. Отстой редкий.

    ОтветитьУдалить
  15. 100 гривен за этот отстой?Вы прикалуеесь?В такое ж0пе еще находится,даже на машине ехать далековато.Хз.Никому не советую туда ехать.Развод галимый.

    ОтветитьУдалить
  16. Отличное место для отдыха))) Были большой компанией, в Парке провели весь день. Большой плюс Парка что есть развлекательная программа, а так же проводят и увлекательные экскурсии))) Все остались довольные, уехали отдохнувшие и на позитиве))) Обязательно поедем еще))) И всем советую посетить Парк "Киевская Русь")))

    ОтветитьУдалить
  17. Были в парке на новогодние праздники с семьей. Дети в восторге!!! актеры с задачей справились.... устроили новогоднюю сказку))) для смены обстановки, отдохнуть от городской суеты----вариант то,что надо.Скучать не придется!Советую поехать!)

    ОтветитьУдалить
  18. Мені 50 років,маю двох онуків.Вирішив їх здивувати та повіз на відпочинок до цього парку. Вражень було вдосталь.Для дітей,які звикли тільки до ігрових кімнат,та компьютерних ігр, цей вид відпочинку їх звичайно здивував. І на санях їздили,і участь в конкурсах приймали, і на пізнавальній екскурсіі були.... та ще й смачно пообідали. Можу сміло порадити це місце,жалкувати не доведеться,гарантовано!

    ОтветитьУдалить
  19. Я в Парке был не единыжды и каждый раз остаюсь довольным и всем советую съездить. Там атмосфера чего только стоит! Да и программа, архитектура, люди добрые и приятные. А по поводу маршруток, то надо просто заранее узнавать во сколько отправляются и все тут. Ехать реально минут 30-40, причем в комфортных условиях. А если ехать хорошей компанией, то и вовсе пролетят как миг)

    ОтветитьУдалить
  20. Дорога ничуть не утомляет, а ожидания оправдываются на 100%.
    Детям очень понравились новые развлечения, которые намного интересней и полезней, чем компьютерные игры.
    Чувствуешь себя отдохнувшим и бодрым.

    ОтветитьУдалить
  21. Все кто говорят там классно,супер вау,провели весь день.Что вы там делали целый день скажите пож.)))))Вот что там можно делать целый день?Ну час,ну два предел и то......Но целый день)))У вас с головой всё нормально?Хотя понятно кто тут пишет хвалебные оды )))Дааа кстати 100 гривен вполне адекватная цена.Дооооо 100% )))))

    ОтветитьУдалить
  22. Мне кажется, что можно и день провести, и час.. все зависит от интересов. Если вам такое в принципе не нравиться.. тогда конечно какой день. И пяти минут хватит на ознакомление так сказать ))
    Цена да согласен, дороговато.

    ОтветитьУдалить
  23. Фестиваль сам по себе вызывает восторг, а конный фестиваль - это неописуемо!!! Спасибо всем, кто трудился над этим грандиозным шоу!

    ОтветитьУдалить
  24. Я не увидел ни одной внятной рекламной фотографии
    А дорожек из камня там в принципе нету (а-ля андреевский спуск)?
    На холмах ростут сорняки, а не трава. Местами зелень выгорела от солнца
    Я так понимаю система полива зелени не предусмотрена
    Судя по всему оформление - полное жлобство
    Съездите в Литву посмотрите как оформляют исторические парки
    Ну или хотя бы в Межигорье Януковича

    ОтветитьУдалить
  25. Да уж
    Вы говорите что парк еще строится
    Но почему тогда в застроенных участках нету мало мальских условий для культурного отдыха: дорожки (а не тропинки и вытоптанные лужайки), лавочки, места в тени, маршруты для прогулок, ухоженная територия (хотя бы без сорняков)
    "Парк" напоминает вытоптанную лужайку перед продмагом в сельской местности
    В окружающей местности нету никакого изыска, парк в чистом поле
    И кому в голову пришло строить этот парк именно здесь.
    Ну если этот парк для ристалищ и представлений, где нужны большие и открытые площади то тогда так и назовите:
    "Культурно-исторический цирк".

    ОтветитьУдалить
  26. В Парке очень хорошо, молодцы организаторы! А кто пишет плохое, то плохое можно найти и в раю)))
    Ну конечно еще строится Парк, но там уже построено много такой архитектуры, которую нигде не увидишь! Только на картинках!
    Построен в исторически значимом месте. Насколько я знаю, на той территории проходили сражения в древности, поэтому и выбрали. К тому же, ландшафт полностью соответствует ландшафту Древнего Киева.
    Так что не советую слушать злые языки, а луче самому приехать и увидеть всё в живую! ))) Любите и цените нашу историю, культуру и людей, которые это поддерживают ))) Как умеют ))) Ведь мы только сами можем себе помочь ))) Другим это не надо! )))

    ОтветитьУдалить