суббота, 10 декабря 2011 г.

"Країна Мрій Різдвяна" в "Мамаевой Слободе"

8 января 2012 г. - 19 января 2012 г.
Рождественский цикл праздников в казацком хуторе "Мамаева Слобода" пройдет под аккомпанемент зимнего фестиваля "Країна Мрій".

Стартовав 19 декабря в День Святого Николая, "Країна Мрій Різдвяна" в "Мамаевой Слободе" продолжится 8 января рождественскими народными гуляниями, которые продлятся до самого Крещения.

В программе праздника: колядования и щедрование совместно с фольклорными коллективами, танцы и казацкие забавы под сопровождение народной музыки, выступление известных современных исполнителей в рамках Четвертой "Країни Мрій Різдвяної". Здесь будут водить Козу, воссоздадут обряды на праздник Маланки и Василия, казаки и все желающие смогут искупаться в Крещенской воде, можно будет посмотреть на дружественное столкновение "лава на лаву" за Иорданский крест на Крещение, а также на обрядовое сжигание дидуха.

По желанию можно заказать блюда и хмельные напитки из банкетного меню (в перечне более 200 блюд и крепких напитков украинской исторической кухни, в том числе жареный поросенк, утка с яблоками, запеченная утка, ягненок фаршированный, осетрина в белом вине, сом запеченный с грибами. Также можно попробовать любимый казацкий хмельной напиток - "Варенуху" или же "Запеканку".

Программа фестиваля "Країна Мрій Різдвяна":

8 января (воскресенье) - Рождество.
13 января (пятница) - Маланка.
14 января (суббота) - Василия.
18-19 января (среда, четверг) - Крещение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий